Transporte en Nordelta

Información del transporte

Por fuera de Nordelta, se puede utilizar la línea 722 en la parada de Agustín García, que se encuentra a la altura de la Petrobras Nordelta y tiene una frecuencia estimada de 20 minutos. En esa misma parada, se puede acceder a la línea 720, en sus diferentes ramales, y con una frecuencia estimada de 8 minutos; y la línea 60, que cuenta con una frecuencia aproximada de 18 minutos.

 

Asimismo, desde y hacia capital, y hasta dentro de Nordelta, se puede utilizar el sistema de buses de la empresa Mary Go. 

En los archivos adjuntos podrán encontrar los horarios, así como también, la grilla para los días 24 y 31 de Diciembre 2016.

 

Transporte -mary -go
Circuito Interno y Capital
(Lunes a Viernes)
Ambos Sentidos

Contacto: 4548-3333 (5 líneas rotativas) - www.marygo.com.ar

Puerta principal: 07:50hs, 17:55hs.

Acceso Ruta 27 a Capital: 06:05hs, 06:55hs.

Desde Capital por Acceso Ruta 27: 17:45hs, 18:45hs, 19:15hs.

Transporte a Tigre
(Lunes a Viernes)
Puente 197 07:30 17:30
Sta. Barbara 07:32 17:32
Ctro. Informes 07:34 17:34
Pto. Canoas 07:37  17:37
La Isla El Palmar 07:38  17:38
Bcas. del lago 07:40  17:45
Los Cabos Blorietas 07:42  17:46
Lago Escondido  07:44  17:48
La Alameda  07:46  17:50 
Los Alisos  07:48  17:52 
Los Lagos  07:50  17:52 
Castores Sauces  07:54  17:54 
Portezuelo  07:56  17:56 
Yoo Sendero  07:57  17:57 
El Golf  08:00  18:00 
Quartier  08:04  18:04 
Miradores Hotel Intercont.  08:05  18:05
Islas del Canal  08:06  18:06
(Bahia) Terrazas Studio Iyll  08:09  18:09
Las Caletas El Yacht 08:10 18:10 
Estacion Tigre (Llegada)  08:25  18:25 
Estacion Tigre (Salida)  08:30  18:30